中国公共采购网

标 讯采购商供应商

服务热线:

400-991-3966

9:00-17:00(工作日)

您当前的位置:首页 > 企业采购 >

中国烟草总公司福建省公司农用硝酸钾采购项目废标公告/流标公告

2017-09-04 16:02 来源::中国政府采购网

字体设置:

福建优胜招标代理有限公司受中国烟草总公司福建省公司的委托,就农用硝酸钾采购项目(项目编号:FJYS2017-154)组织采购,评标工作已经结束,废标/流标公告结果如下:

 

 

一、项目信息

项目编号:FJYS2017-154

项目名称:农用硝酸钾采购项目

项目联系人:小陈、小赵

联系方式:0591-87679372 87679352

 

二、采购单位信息

采购单位名称:中国烟草总公司福建省公司

采购单位地址:福州市北环中路133号福建烟草大厦

采购单位联系方式:陈先生0591- 87069021

 

 

三、采购代理机构信息

采购代理机构全称:福建优胜招标代理有限公司

采购代理机构地址:福州市湖东路208号晓康苑2号楼01-02单元1001-1002室

采购代理机构联系方式:小陈、小赵 0591-87679372 87679352

 

四、废标、流标的原因

 

资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

厦门全农农资

有限公司

无效投标

所递交的投标文件未胶装

根据招标文件第8页:“投标文件的编制要求:投标文件必须用A4幅面纸张打印装订,应编制封面、目录、页码,需用胶装(为永久性、无破坏不可拆分)装订成册,并在封面标明“正本”、“副本”字样……未按上述要求编制或提交投标文件的,其投标无效”

合同包一、合同包二

四川米高化肥

有限公司

无效投标

投标文件所报价税合计金额均超过招标文件规定的最高(含税)限价

根据招标文件第10页:“投标人所报投标报价不得超过招标人针对此项目制订的最高限价,投标报价超过最高限价按废标处理。”

合同包一、合同包二

文通钾盐集团

有限公司

无效投标

投标文件所报价税合计金额均超过招标文件规定的最高(含税)限价

根据招标文件第10页:“投标人所报投标报价不得超过招标人针对此项目制订的最高限价,投标报价超过最高限价按废标处理。”

合同包一、合同包二

上海申之禾化工

集团有限公司

无效投标

投标文件所报价税合计金额均超过招标文件规定的最高(含税)限价

根据招标文件第10页:“投标人所报投标报价不得超过招标人针对此项目制订的最高限价,投标报价超过最高限价按废标处理。”

合同包一

本项目合同包一无合格投标人,流标。

本项目合同包二合格投标人不足三家,流标。

五、废标/流标日期:2017年09月04日

 

六、其它补充事宜

采购新闻
行业资讯
点击排行